Все новости Костромы
08:51, 02 октября 2012

Более 700 костромичей отправятся в осенний призыв на военную службу.

Более 700 костромичей отправятся в осенний призыв на военную службу.

Большая часть призывников будет служить в сухопутных войсках, заявил военный комиссар Костромской области Андрей СТЕПАНОВ, сообщает пресс-служба губернатора. Остальные для прохождения службы отправятся в военно-воздушные силы, военно-морской флот, железнодорожные войска, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-десантные войска, в части связи и части Министерства внутренних дел. В основном военную службу ребята будут проходить в Западном военном округе: это части, расположенные в Московской и Ленинградской областях, а также на Северном и Балтийском флотах.

Десять человек будут направлены на службу в Президентский полк. Два молодых человека выбрали альтернативную службу: полтора года они будут работать в социальных учреждениях.

«Главная наша задача: не допустить, чтобы больные ребята попадали в вооруженные силы. За прошедшую весеннюю призывную кампанию возвратов ребят не зафиксировано», — отметил Андрей Степанов.

Проблема со здоровьем призывников – довольно серьезная. Годными по состоянию здоровья в весеннюю призывную кампанию были признаны менее 70 процентов молодых людей. 30 процентов призывников получили отсрочку в связи с недостатком веса. Поэтому на призывном пункте каждый из призывников еще раз пройдет медицинскую комиссию.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...