Все новости Костромы
08:15, 25 июня 2014

Работники детсада №14, видимо, были не в курсе, что посуду нужно мыть.

Работники детсада №14, видимо, были не в курсе, что посуду нужно мыть.

Сотрудников детсада №14 на улице 1-й Рабочей наказали после того, как в садике произошла вспышка острого гастроэнтерита у детей, сообщает управление Роспотребнадзора. Судя по тому, что обнаружили проверяющие, понятие «правила гигиены» знакомо работникам не было.

После того, как дети заболели острым гастроэнтеритом, сотрудники Роспотребнадзора явились в детсад и зафиксировали массу нарушений.

«На пищеблоке детского сада мытьё кухонной посуды, кухонного инвентаря проводилось некачественно, в смывах с объектов внешней среды были обнаружены бактерии группы кишечной палочки», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

«Отличились» и сотрудники кухни.

«Не соблюдались правила личной гигиены и технология приготовления пищи, в двух пробах приготовленных блюд обнаружены бактерии группы кишечной палочки», — отметили проверяющие.

Если судить по списку нарушений, которые приводит Роспотребнадзор, даже сложно поверить, что речь идет о детском саду – сотрудники не соблюдали самые элементарные правила.

В частности, в детсаду №14 «не соблюдались правила мытья игрушек, использовалась посуда с поврежденной эмалью».

После проверки работников детсада привлекли к ответственности, было выдано предписание с требованием навести порядок.

Детский сад работает всего лишь с февраля – он открылся после масштабной реконструкции, в которую город вложил 25 миллионов рублей. Сюда ходит 75 малышей. 

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...