Все новости Костромы
15:00, 30 декабря 2016

Образовательный технопарк Костромы проведет мастер-классы для школьников.

В новогодние каникулы костромские школьники смогут попробовать себя в рабочих профессиях, сообщает пресс-служба губернатора. Впервые в образовательном технопарке Костромы пройдут мастер-классы для учащихся по рабочим специальностям «Сварщик», «Станочник» и «Ювелир».

Их проведут в машиностроительном техникуме, на базе которого и расположен образовательный технопарк.

В рамках работы сезонной школы «Проф и Я» ребята познакомятся с профессиональным оборудованием, которое в своей работе используют сварщики, станочники и ювелиры. Это сварочные аппараты, специальные тренажеры, настольный учебный токарный станок с компьютерной системой и другие.

В ходе мастер-классов школьники смогут погрузиться в мир рабочих профессий и определиться с выбором будущей специальности.

На занятиях им представиться уникальная возможность самостоятельно сварить элементы железной конструкции, изготовить ювелирное украшение и разработать мини-программу для станка с числовым программным управлением.

Смены сезонной школы в образовательном технопарке пройдут  с 4 по 6 и с 9 по 11 января. В них примут участие школьники 5-11 классов из шести  городских образовательных организаций — школы № 1, 5, 8, 20, 22, 41.  

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...