Все новости Костромы
15:00, 18 октября 2019

ООО «Водоканалсервис» завершило строительно-монтажные работы по замене крупной городской артерии — центрального водовода по улице Северной.

В Нерехте идут работы на центральном водоводе — сообщает K1NEWS.RU. Необходимость строительства новых сетей назрела давно, действующий ранее водовод был построен 40 лет назад. За это время чугунные трубы полностью выработали свой ресурс и стали разрушаться, что, естественно, сказывалось и на бесперебойности водоснабжения жилых домов, и на качестве питьевой воды.  

Новый участок сотрудники предприятия начали прокладывать в середине лета в рамках исполнения концессионного соглашения, заключенного между ООО «Водоканалсервис» и администрацией города. Общая стоимость работ составила более 3,5 млн. руб. Процесс укладки проходил в непростых условиях из-за болотистой местности. Трубы диаметром 400 мм сотрудники ООО «Водоканалсервис» сваривали между собой с помощью спецоборудования, а затем укладывали в траншею. В результате общая протяженность участка составила 700 метров. Новая сеть выполнена из полиэтиленовых труб, которые устойчивы к динамическим нагрузкам и не подвержены коррозии. Срок службы водовода при использовании этого материла составляет более 50 лет.

Масштабное обновление данного участка системы водоснабжения позволит не только снизить аварийность на сетях, улучшить качество воды в северо-западном районе города, но и за счет увеличения пропускной способности даст возможность подключить новых абонентов — крупную промышленную площадку оборонного предприятия, а также в перспективе потребителей двух деревень Климушино и Лаврово.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...