Все новости Костромы
08:50, 22 января 2014

Горожане возмущены.

Горожане возмущены.

В Нерехте разгорелся скандал из-за решения администрации района закрыть известный молодежный центр «Диалог», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава Нерехтского района Игорь Малякин подписал распоряжение о ликвидации центра с середины февраля.

Многие жители Нерехты возмущены – мест, куда могут придти активные подростки и молодые люди, в городе почти нет. Поэтому решение закрыть центр, который работал 18 лет, выглядит странным. В местных соцсетях активно распространяется обращение работников «Диалога».

«Глава чётко дал всем понять, что МЦ "Диалог" якобы дублирует деятельность других организаций, каких именно – военная тайна. В целях оптимизации, как утверждает глава, и был подписан документ о ликвидации центра. Конечно, причин… ещё много, одна из них – большие затраты на содержание центра и заработные платы специалистам по работе с молодёжью», — говорится в письме.

В городе многие не понимают, как можно закрывать центр, где работает масса студий, проводятся мастер-классы, различные интересные встречи.

«Диалог» — для нас — это не просто центр, а место, где мы можем развивать свои таланты, там мы можем побыть в роли журналистов, актёров, ярких личностей, — рассказывают участники журналистского объединения «Молодежный портал».- В «Диалоге» мы укрепляем наши отношения с классом или находим новых друзей. Там мы можем быть самими собой, мы не боимся, что нас отругают за то, что мы чего-то не понимаем».

Одна из последних акций центра – сбор сведений для Книги памяти погибших в Великой Отечественной. Интересно, что благодарность за эту работу выражена на официальном сайте администрации района, которая теперь закрывает «Диалог» за «дублирование деятельности».

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...