Все новости Костромы
17:45, 17 октября 2017

В маленьком городе появилась известная скульптура «Я люблю…».

Сегодня в Нерехте недалеко от железнодорожного вокзала появилась типовая, но от этого не перестающая быть популярной, скульптура в виде надписи «Я люблю Нерехту», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Такие объекты давно появились во многих городах, в соседних Ярославле и Иванове с ними сфотографировались сотни горожан и гостей. А вот в Костроме такого подарка так и не дождались. У нас, конечно, есть нечто подобное – деревянные слова «Я люблю Кострому», но люди их видят только по праздникам, на постоянной основе с ними фотографироваться нельзя. Была этим летом в Костроме и другая надпись. Но тоже не постоянная: «Кострома любит тебя». Слова выложены мраморной крошкой. Есть небольшой знак «Я люблю Венецию» в одноименном микрорайоне.

Установка стелы – инициатива совета городских предпринимателей. Еще в прошлом году мы решали вопрос благоустройства города. Городскому бюджету были выделены средства на благоустройство сквера Воронова рядом с домом культуры «Юбилейный». И теперь появилась стела, которую наши предприниматели заказали на одном из местных предприятий. Это пример того, как нужно заботиться о благоустройстве своего родного города,рассказал глава администрации муниципального района города Нерехта и Нерехтский район Игорь МАЛЯКИН.

Нерехтский знак установлен на площадке из тротуарной плитки и освещен двумя небольшими фонарями. Теперь, приезжая в маленький провинциальный город, каждый сможет признаться в любви к его самобытности и истории.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...