Все новости Костромы
11:45, 10 октября 2014

Преимущественно их установят в частном секторе.

Преимущественно их установят в частном секторе.

В Нерехте будет проведена большая реконструкция сети уличного освещения, сообщает газета «Нерехтская правда». Существующие ртутные и натриевые лампы будут заменены на более экономичные.

Светодиодные светильники мощностью 30 Мв потребляют в пять раз меньше электроэнергии. Таких уже заказано 500 штук. Преимущественно их установят в частном секторе.

«Ртутные, натриевые лампы будут заменены на более экономичные, особенно в частном секторе, как это сделано в Южном микрорайоне. Надеемся, что к новому году на большинстве улиц, где нет освещения, оно появится. Хочу сразу же оговориться – в частном секторе местное население будет несколько ущемлено. Если раньше у них на улице висели фонари, например, на каждой опоре, то теперь часть из них придется снять. Ведь это не центральная дорога, которая должна быть хорошо освещена, чтобы не пострадали люди от автотранспорта», — сказал глава администрации Нерехты Сергей ЦВЕТКОВ.

На оплату электроэнергии в городском бюджете ежегодно предусматривается порядка трех миллионов рублей. Теперь благодаря реконструкции уличного освещения, за счет экономии потребления, у администрации появилась возможность приобретать новые фонари и благоустраивать город.

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...