Все новости Костромы
18:02, 14 января 2014

Местная жительница уже не первый год собирает урожай экзотических ягод и фруктов.

Местная жительница уже не первый год собирает урожай экзотических ягод и фруктов.

Жительница Нейского района Светлана выращивает на своем огороде арбузы и виноград, сообщает газета «Нейские вести». Все началось с того, что лет шесть назад сын привез ей из Йошкар-Олы виноградный черенок. Виноград легко прижился, и урожай дает уже второй год. Кстати, после этого многие односельчане Светланы тоже стали заниматься выращиванием винограда.

Кроме винограда, Светлана выращивает у себя на огороде жимолость. Это — первые витаминные ягоды для детей весной, потому что созревают они раньше клубники. На этом список выращиваемой экзотики не заканчивается: еще Светлана давно выращивает арбузы.

«И круглые у меня арбузы, и продолговатые. Вес – до восьми килограммов. Созревать успевают, ароматные и хрустящие. Красные и желтые – лимонного цвета. Вот последние — очень сладкие! В этом году мы 20 арбузов собрали, а в прошлом – 58, вся веранда была ими завалена», — рассказала Светлана.

Свое увлечение Светлана называет болезнью. Правда, предупреждает, что летом с этим увлечением спать совершенно некогда – за фруктами приходится ухаживать.

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...