Главная » Общество » В небе над Костромой замечены беспилотники

От возмездия не уйдет никто.

Теперь полицейские в Костромской области будут следить за теми, кто нарушает правила в сфере лесопользования, с воздуха, сообщает пресс-служба управления МВД  по Костромской области.

Руководители МВД и прокуратуры договорились о совместном использовании беспилотников, которые имеются на вооружении.

«Всевидящее око» аппаратов уже посмотрело с высоты птичьего полета на леса в Парфеньевском и Мантуровском районах. Беспилотник способен увидеть незаконные рубки и может помочь в поимке «черных лесорубов» в момент вывоза древесины.

За 15 минут беспилотник осматривает сотни гектаров леса. С начала года было  выявлено почти 50 преступлений и более 1000 административных правонарушений в сфере лесопользования, в том числе и при помощи «летающих надзирателей».

Другие новости Костромы

20:00, 26 мая 2016
В Мантурово обнаружили магазин, где алкоголем торговали без лицензии.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...