Отдых на природе не обошелся без последствий.

Отдых на природе не обошелся без последствий.

С 27 апреля по 3 мая к медикам обратилось 293 костромича, укушенных клещами, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Это в 4,5 раза больше, чем на предыдущей неделе.

С начала года от укусов клещей пострадало 364 человека. Насекомые нападают на жителей практически всех районов области. Не трогают почему-то пока только население Октябрьского и Парфеньевского районов, хотя, возможно, люди просто не обращаются за помощью.

Вирус энцефалита подтвержден на прошлой неделе у нескольких костромичей, которые «подцепили» клещей в микрорайоне Якиманиха.

Сейчас в области активно проводится акарицидная обработка. Опрыскали уже более 500 гектаров территорий Костромской области. С 4 мая обработка началась в Волгореченске, Буйском, Вохомском, Кадыйском, Макарьевском, октябрьском, Островском, Павинском и Пыщугском районах.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...