Все новости Костромы
12:28, 22 августа 2012

Все больше жителей области задумываются над тем, чтобы взять управление домом в свои руки.

Все больше жителей области задумываются над тем, чтобы взять управление домом в свои руки.

В Мантурово теперь ставят в пример жителей дома на ул. Костромской – не выдержав «работы» своей управляющей компании, они отказались от ее услуг. «Дому нашему 32 года, периодически требуется ремонт. Мы, все исправные плательщики, платили и платили, ничего не получая взамен, и где-то через 2,5 года выяснили, что наши деньги все со счета сняли и израсходовали. Стали разбираться – куда», — рассказала жительница дома Галина СМИРНОВА – интервью с ней опубликовано на сайте администрации города Мантурово. Поскольку никакого ремонта в реальности управляющая компания так и не сделала, прошедшей весной жители на собрании отказались от услуг управляющей компании. «550 рублей в месяц отдавали компании. Если их с четырех квартир собрать и на 12 месяцев умножить, за год-то мы какую сумму накопим? На эти деньги можно начать делать ремонт самим», — рассуждали жители.

Подготовку к зиме жители начали еще летом: сами отремонтировали колодец канализации, трубу вентиляции, крыльцо, подлатали крышу. Жители очень довольны и свой опыт советуют перенимать и другим костромичам: «Хуже все равно не будет».

Теперь они борются с управляющей компанией за деньги, которые были накоплены на счете дома.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...