Все новости Костромы
08:40, 16 ноября 2015

Ремонт парома закончили раньше срока.

Ремонт парома закончили раньше срока.

В ближайшее время возобновится паромная переправа Красногорье — Горчуха в Макарьевском районе,сообщают в пресс-службе губернатора. Проблемы с переправой начались в конце октября.

Напомним, как мы писали ранее, в конце октября жители поселка Горчуха и остальных населенных пунктов левобережья Макарьевского района оказались отрезанными от основной части района. Паром направили на ремонт. Возмущенные жители били тревогу.

Как нам стало известно, в скором времени проблема решится. Капитальный ремонт парома удалось закончить на неделю раньше срока. У судна заменили винторулевой комплекс, новый вал изготовлен в Волгореченске, основные работы произведены на Костромском судостроительно-судоремонтном заводе.

На время ремонта парома, между населёнными пунктами  жителей перевозил катер. По информации регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, отремонтированный паром уже отправлен в Макарьевский район и в ближайшее время возобновит работу на переправе.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...