Нарушители заплатят штраф.
Прокуратура Макарьевского района защищает права потребителей.
Так, например, во время проверки выяснилось, что в двух продуктовых магазинах нет ветеринарно-сопроводительных документов на замороженную рыбу, курицу, фарши и мясокостные суповые наборы. А часть продуктов и вовсе продавали с истекшими сроками годности.
В отношении недобросовестных продавцов пищевой продукции возбудили два дела об административных правонарушениях.
В июне этого года ещё четверо руководителей местных торговых точек аналогичным образом нарушили закон. Все они заплатили штраф, а некачественные продукты убрали с прилавков, сообщает прокуратура.
А в ряде аптечных пунктов неправильно хранили медикаменты. К ответственности привлекли 3 должностных и 2 юридических лица. Они заплатят штрафы.













