Все новости Костромы
11:50, 26 августа 2020

За несвоевременную уборку и дезинфекцию магазин осветительных приборов на Ленина в Костроме ответит перед Роспотребнадзором – сообщает пресс-служба администрации города. Комиссия, проверяющая соблюдение эпидрежима в местах массового скопления людей, составила акт и письмо в контролирующее ведомство.

Рейды проводят специалисты Центра гражданской защиты, Управления муниципальных инспекций совместно с сотрудниками полиции. Накануне они проверили 7 предприятий и организаций. Это продовольственные и непродовольственные магазины, кафе, парикмахерские.

В поле зрения проверяющих попали также 2 торговых объекта и 27 городских автобусов. Выявлено 3 нарушителя. Двое мужчин без масок прогуливались по «Калиновскому рынку», оставив средства защиты в машине (как они объяснили). И пассажирка 23 маршрутки, также, без маски, находилась в салоне. На каждого составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе рейдов — с 5 по 25 августа — костромичам выдали 54 таких протокола. 45 из них направлены в суд. На юридических лиц собрано 9 материалов о нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...