Все новости Костромы
18:02, 30 января 2014

В мае начнется строительство станции скорой помощи в микрорайоне Давыдовском

Это позволит снизить нагрузку со станции на улице Никитской.

За последний год администрация области и руководство станции приложили много усилий для обновления парка санитарных машин, сообщает пресс-служба губернатора. Всего за два последних года на станцию поступило 18 новых автомобилей скорой помощи.

Все машины оснащены всем необходимым оборудованием: дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, шприцевыми дозаторами, мониторами, медицинскими укладками.

В рамках программы модернизации здравоохранения Костромской области для станции приобретено медицинское оборудование на сумму более 180 тысяч рублей, произведен капитальный ремонт крыши и подвала здания скорой помощи.

«Сейчас готовится проект подстанции скорой помощи в микрорайоне Давыдовский. Благодаря этой подстанции мы разгружаем это здание, потому что оно реально мало для того количества персонала и тех задач, которые сегодня выполняет скорая помощь. Будет фактически создан небольшой комплекс, в котором будет находиться персонал, диспетчерская служба, закрытая стоянка для автомобилей», — прокомментировал губернатор региона Сергей СИТНИКОВ.

Кроме того, уже в мае строители должны начать возведение подстанции скорой помощи в микрорайоне Давыдовский. Это позволит снизить нагрузку со станции на улице Никитской, значительно сократить время подъезда бригад к больным.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...