Все новости Костромы
14:05, 21 февраля 2023

В «ЛизаАлерт» рассказали о поиске подростка в Костроме

Добровольцы костромского поискового отряда «ЛизаАлерт» рассказали о поиске несовершеннолетней костромички, которая пропала в минувшие выходные. 19 февраля в 21.23 на «горячую» линию отряда местного отряда «ЛизаАлерт» поступил тревожный звонок: пропала девочка-подросток.

Добровольцы стали собирать информацию. Выяснилось, что девочка Дарья не вернулась с прогулки. Родители забили тревогу, дочь не взяла с собой телефон.

Всё чётко. Без лишних эмоций. Хотя за краткими сообщениями чувствуется нарастающая глухая тревога. Ведь у каждого, кто сейчас ждёт сигнала к общему сбору, дома остаются свои дети, — рассказывает представитель пресс-службы костромского поискового отряда «ЛизаАлерт» Светлана Невская.

К поиску присоединились и неравнодушные костромичи. Одна из добровольцев отряда рассказала, что случайно увидела пропавшую девочку, когда ехала домой.

Едем около 21 часов по улице. Смотрю — идёт девочка-подросток, вроде всё, как у всех, одета нормально, идёт хорошо, ничего необычного вроде. Но я почему-то обратила на неё внимание. Про себя подумала, что поздновато идёт ребёнок, но сегодня не холодно, раз идёт, значит, ей надо. Приезжаю домой в 21.50 часов, сын выскакивает и говорит, что одноклассница потерялась. Объясняя сыну порядок действий, захожу в родительский чат и советую, не теряя времени, обращаться в полицию по номеру 112 и на «горячую» линию отряда «ЛизаАлерт». Сама быстро собираюсь на поиск. Родители пишут, что пропавшая была в сиреневой шапке, я вдруг вспоминаю, как стоп-кадр ту девочку! Ведь она была в светлой шапке! Чтоб не думалось, прошу владельца авто, на котором мы ехали, посмотреть запись видеорегистратора, если есть возможность, то прислать её мне, — вспоминает Елена.

Девушка вместе со своим сыном и родителями одноклассников выехала на патруль по району. В отряде «ЛизаАлерт» уже объявили готовность. Через какое-то время Елена получила видео с регистратора. Она показала его одному из родителей, который сказал, что девочка на записи похожа на ту, которая потерялась.

Девушка незамедлительно отправила видео инфоргу поиска из «ЛизаАлерт» для проверки.
Через 3 минуты в район поиска отправились несколько экипажей добровольцев и родители девочки. Подростка нашли.

Фото: костромской поисковый отряд «ЛизаАлерт»

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...