Все новости Костромы
08:40, 21 января 2013

К медикам и спасателям никто не обращался.

К медикам и спасателям никто не обращался.

В области для желающих окунуться в прорубь в Крещение, было оборудовано 34 специальные купели, сообщает ГУ МЧС по Костромской области. Для купания были предусмотрены теплые палатки, освещение, горячий чай. У купелей дежурили 34 бригады «Скорой помощи», 277 сотрудников полиции, 17 сотрудников ГИМС МЧС.

Протоиерей Игорь Шашков, настоятель храма во имя Святых мучеников Александра и Антонины Римских, у которого была оборудована одна из купелей, сказал прихожанам: «Вода — это та среда, через которую мы соединяемся с Богом. Это то вещество, которое отражает божественную благодать, божественную энергию».

Всего в Крещение искупалось около 7 тысяч жителей региона.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...