Все новости Костромы
16:00, 10 ноября 2018

Объект возводят по последней строительной «моде».

В поселке Гравийный карьер Красносельского района начали «собирать» ФАП, – сообщает сайт Krasnoenews. Новый фельдшерско-акушерский пункт состоит из прочного металлического каркаса и сэндвич-панелей. За счет того, что фундамент для такой конструкции не требуется, объект возведут буквально за несколько недель.

Ожидается, что ФАП на 90 квадратов заработает уже в конце декабря. Пункт оснастят современным оборудованием, местных жителей в новом месте сможет принимать зубной врач и фельдшер: 

«Прежнему зданию было более 100 лет. Оно признано было аварийным. И где-то около полугода здания нет совсем. Фельдшер молодой, она работает уже 4 года. Еще у нас есть зубной кабинет и свой зубной врач. Надеемся, что теперь они будут в комфортных условиях работать, что нам — жителям тоже очень приятно», — поделилась эмоциями местная жительница Софья Никитина.

Подобных модулей в регионе поставят четыре штуки — в Красносельском, Костромском, Буйском и Судиславском районах. Деньги на строительство выделяются из федеральной казны.

 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...