Все новости Костромы
08:25, 04 сентября 2014

Предприниматели не выдержали задержек с бумагами.

Предприниматели не выдержали задержек с бумагами.

В Красносельском районе из-за бюрократии упустили инвесторов. Как сообщает сайт krasnoenews.ru, речь идет о строительстве завода по переработке мусора в деревне Сиданиха.

Инвестор уже найден, говорят чиновники. Осталось подписать документы. Но в этом вся загвоздка. Власти до сих пор не могут утвердить изменения в генеральный план сельского поселения.

«Проблема эта сейчас стоит очень остро. Инвестор готов производить из мусора вторичное сырье. Но уже начал задуматься, а стоит ли… Документ о внесении изменений в генплан сельского поселения до сих пор не утвержден на областном уровне», — рассказал глава Сидоровского сельского поселения Павел РОМАНОВ.

Претензии могут быть и к местным чиновникам — новый генплан возвращали на доработку семь раз. В общем, кто из чиновников виноват, неясно, но из-за бюрократии под угрозой срыва оказалось сразу несколько инвестиционных проектов. Так, в районе деревни Давыдково должен был появиться туристическо-оздоровительный комплекс. Но инвестор ушел, так и не дождавшись утверждения территориальных схем. Теперь есть опасения, долго ли еще выдержит инвестор, который хочет строить мусороперерабатывающий завод.

В администрации сельского поселения верят, необходимые документы подпишут со дня на день.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...