Все новости Костромы
08:50, 06 сентября 2018

Они приходят на чужие огороды и бодают машины на улицах.

Жители деревни Харитоново ищут спасения от стада коров, которые приходят к ним из соседнего населенного пункта. Животные разгуливают во главе с агрессивным быком, сообщает портал krasnoenews.ru.

Стадо приходит из деревни Рыжково. Фермер, как сообщает красносельский портал, не сделал для своей скотины загон, поэтому она часто наведывается в чужие огороды, топчет их, сминает ограды на своем пути. Местные жители боятся этих коров, потому что они бодают машины и пугают детей.

Иногда даже приходится вызывать полицию, потому что жители не могут сами прогнать рогатых. Участковый приезжает на вызов и отпугивает коров звуком спецсигнала автомобиля.

Ко мне неоднократно обращались жители деревни Харитоново по поводу хулиганского стада. На данный момент нет результатов проверки фактов полицией, а без них мы не можем наложить штраф на фермера, рассказала глава Боровиковского сельского поселения Светлана КОВАЛЬСКАЯ.

Но, на самом деле, фермера уже штрафовали, только это не помогло решить проблему.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...