Все новости Костромы
17:15, 10 ноября 2016

Птицу даже окрестили полтергейстом.

В Красном-на-Волге жители дома на улице Советской несколько дней страдали от шума, который создавал «полтергейст». В вентиляцию залетел неудачливый голубь, который начал ползать за стенами квартир и издавать пугающие звуки, сообщает krasnoenews.ru.

Пришлось обратиться в управляющую компанию, где людям рассказали, как вызволить несчастную птицу, и как избежать таких случаев в будущем.

«Мы и раньше получали от жителей многоквартирных домов просьбы спасти пернатых. В зимнее время птицы находят лазейки в вентиляцию, потому что оттуда идет тепло. Могу сказать, что в этом доме у нас стоят решетки на верхних выходах вентиляции. Не защищенными пока остаются боковые «окошечки», на стенах, но их мы тоже планируем закрыть. Мы уже вызвали альпинистов из Костромы, так что эта проблема в скором времени будет решена. Голуби перестанут пугать красноселов», — рассказал директор МУП «Благоустройство+» Андрей ШЕМЯКИН.

Если и в вашем доме случится такая ситуация, то нужно обратиться непосредственно к коммунальным службам, которые его обслуживают.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...