Все новости Костромы
08:50, 17 января 2018

Вопрос его установки обсудят в Красном-на-Волге.

Перед властями Красносельского района и сотрудниками ГИБДД до сих пор остро стоит вопрос о том, как защитить от нежелательных и болезненных столкновений автовладельцев и лосей. Выход, кажется, нашли, сообщает портал krasnoenews.ruСамый опасный участок  на трассе — от деревни Власьево до деревни Боровиково. В этом году здесь уже произошло ДТП с лосем.

На красносельской дороге решили установить дополнительное освещение и, если получится, электропастуха. Это проволочное ограждение, на которое от генератора подается напряжение. Для животного контакт с таким забором не опасен, но неприятен. Пока все упирается в финансирование. Если с освещением проблем не будет, то электропастух – приобретение дорогое.

Еще один вариант – создать специальный переход для лосей.

Здесь может быть несколько путей решения проблемы. Самый простой — это ограничение скорости движения на этом участке для автомобилей. Сложнее и затратнее – защитные сооружения. Например, специальные переходы для диких животных или же электропастух. В любом случае установим дополнительное освещение, а с защитой подготовим проект, смету и будем решать, как защитить и водителей транспорта, и самих животных. Сумароковский заказник занимает 40 процентов площади нашего района, мы должны гордится им и беречь его обитателей,
поделился глава Красносельского района Алексей СТЕЦУРА.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...