Все новости Костромы
11:10, 19 августа 2015

Пассажирские перевозки планируют возобновить.

Пассажирские перевозки планируют возобновить.

Сегодня в Кострому из Кинешмы приплыл теплоход «Луч-2», рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Как мы выяснили, в Ивановской области повторно был проведен конкурс на теплоход, который будет следовать по маршруту «Кинешма – Плес — Кострома». Результаты стали известны вчера — выиграл «Луч — 2», который и планировалось запустить изначально.

Как мы уже писали, в середине июля его не допустили к рейсу из-за того, что у судна не было необходимых документов. На пробный рейс выходил 18-местный «Марс-2000», но и с ним что-то пошло не так.

Никто уже не верил в возобновление водного сообщения между Кинешмой и Костромой. Однако местная туристическая компании «Гелинген», которая занимается теплоходом «Луч-2,» подготовила все необходимые документы и выиграла конкурс.

Сегодня теплоход отправился в путь из Кинешмы до Костромы через поселок Красное-на-Волге и Плес. В департаменте нам сообщили, что на борту 40-местного судна около 15 пассажиров, некоторые ждут его в Плесе, некоторые в Костроме.

Если сегодняшние рейсы пройдут нормально, то теплоход будет ходить по маршруту регулярно, согласно действующему расписанию со среды по воскресенье включительно.

Стоимость билетов оставили той же. Например, от Костромы до Плеса можно будет прокатиться за 500 рублей в один конец и за 900 рублей туда-обратно. Пенсионеры, инвалиды, ветераны и герои труда, дети от 5 до 14 лет смогут купить «Социальный» билет за полцены.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...