Все новости Костромы
15:20, 11 сентября 2014

Костромских бойцов встречали представители командования и близкие родственники.

Костромских бойцов встречали представители командования и близкие родственники.

9 костромских десантников, задержанных на территории Украины в конце августа, прибыли в Кострому, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Костромских бойцов встречали представители командования и близкие родственники.

Освободить костромских десантников удалось благодаря совместным действиям Министерства обороны России, Совета при Президенте РФ по правам человека, органов исполнительной власти региона, Костромского Совета солдатских матерей.

Родственники костромских военнослужащих говорят, что за последние 3 недели все стали одной большой семьей. В Совет солдатских матерей приходили ежедневно, обсуждали последние новости, решали, как действовать дальше. Благодаря взаимной поддержке удалось пережить самые тяжелые дни.

«Скорая, успокоительные уколы, слезы – все было. Любая мать, у которой оторвали родную частичку, будет переживать. Не дай бог кому все это пережить. Нам помогало общение с другими родителями. Мы остаемся все вместе одной семьей», — рассказали корреспонденту K1NEWS.RU родители костромских десантников.

По словам родителей десантников, самым сложным моментом для них стало агрессивное поведение ряда общественных организаций и представителей некоторых иностранных средств массовой информации.

«Были звонки. Звонили американцы, французы и немцы. Были звонки с засекреченными номерами. Они предлагали съемки, за это предлагали деньги, что-то вроде ста тысяч рублей. Мы категорически отказались и выключали телефон», — рассказал порталу K1NEWS.RU отец костромского десантника Вячеслав Савостеев.

«У меня было много журналистов. Из Англии, Америки, Франции. Особенно активно все началось после того, как мальчишек привезли в Москву. Был один журналист из Би-би-си. Как он нашел наш Совет, очень интересно, потом он пошел к части, там снимал. Когда мы увидели его сюжет в Интернете, факты были искажены», — рассказала порталу K1NEWS.RU председатель Совета солдатских матерей Людмила Хохлова.

В ближайшее время вернувшихся десантников ждет отпуск и встреча с близкими людьми. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...