Все новости Костромы
17:50, 20 августа 2012

Ученики первых и вторых классов получат пособия бесплатно.

Ученики первых и вторых классов получат пособия бесплатно.

Около 40 тонн новых учебников уже разошлись по школам области, сообщила порталу K1NEWS.RU директор департамента образования Татьяна БЫСТРЯКОВА. Бюджету это обошлось примерно в 28 млн рублей. Учащиеся первых и вторых классов, то есть те, кто уже обучается по новым образовательным стандартам, получат учебники бесплатно.

Еще одна проблема – обеспечение бесплатными учебниками многодетных и малообеспеченных семей. «Эта проблема должна быть снята. В школах на протяжении последних трех лет должен был сформироваться фонд учебников для таких семей, чтобы не создавать им проблем. Мы знаем, что значит для семьи купить комплект учебников», — отметила Татьяна Быстрякова.

Кроме этого, для муниципальных районов и Костромы приобретен 221 комплект учебно-лабораторного оборудования. В каждый комплект входит 4 ноутбука, многофункциональное устройство (сканер, принтер, копир), интерактивная доска, проектор, система контроля знаний, цифровой микроскоп, цифровая лаборатория, роутер для организации беспроводной сети.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...