Все новости Костромы
08:21, 28 августа 2013

Умные животные нарисовали картину специально для портала K1NEWS.RU.

Умные животные нарисовали картину специально для портала K1NEWS.RU.

В Костроме на площадке возле ТРЦ "Коллаж" гостит передвижной российский дельфинарий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Здесь ежедневно дают несколько представлений и сюда выстраиваются очереди.

«Шторм и Штиль — дельфины-белухи, мальчики, совсем ещё молодые, — рассказал тренер животных Сергей КОЛЯДЕНКО. — Они наши главные герои и держат на себе зрительское внимание на протяжении практически всего 45-минутного шоу. А есть ещё два замечательных морских котика Стёпа и Соня. Правда Соня в настоящий момент не выступает, по уважительным причинам».

Соня, как известно, не так давно родила, поэтому сейчас в выступлениях не участвует, кормит малыша молоком и ухаживает за ним.

«Стёпа, кстати, вовсе не биологический отец котёнку, но родительские чувства уже проявляет. Оберегает малыша, когда мы меняем воду, правда живут они всё-таки в разных помещениях. Стёпа с характером, вдруг ему что-то не понравится», — рассказывает тренер.

Кстати, кто именно родился, мальчик или девочка, работники дельфинария пока не знают. Но уже решили, что назовут его Графом или Графиней.

Что касается дельфинов, то их высокий интеллект позволяет научить их самому сложному трюку не более чем за месяц, а на простой нужно и вовсе несколько дней. Тренировки проходят каждый день. Дельфины много прыгают, играют с шариками, поют песни и даже рисуют.

Специально для портала K1NEWS.RU Штиль и Шторм нарисовали картину, используя наши корпоративные цвета – синий и красный. Произведение получилось в стиле абстракционизма.

«Нередко Штиль и Шторм, как обычные мальчики, выясняют отношения между собой. Если что-то кому-то не нравится, начинают говорить на своём языке, кричать. Кушают они у нас плотно. Летом суточная норма каждого дельфина 20 килограммов рыбы, а зимой — до 30 килограммов, — рассказывает Сергей Коляденко. — Самое же любимое развлечение этих сорванцов — это плевать в людей водой. Как правило, без этого не обходится ни одно представление,  и первые ряды всегда мокрые. Но,  обычно, детям, которые к нам приходят, это безумно нравится и приводит их в восторг».

Передвижной дельфинарий пробудет в Костроме до 9 сентября.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...