Все новости Костромы
08:30, 04 марта 2019

Машины уже вышли на маршруты.

В городе началось обновление автопарка мусоровозов,сообщает «ОТРК Русь».
В Кострому поступило 15 новеньких единиц техники, и все они уже вышли на работу.

Мусоровозы «орудуют» в наиболее густонаселенных районах – в одну машину вмещается около 30 полных контейнеров отходов. Плюс новых авто в техническом оснащении. На каждый грузовик установлены еврозахваты – устройства, способные поднять контейнеры любого типа и объема.

Мы, как региональный оператор, соответственно заинтересованы в качественном оказании услуги по вывозу мусора и своевременно привлекаем все более новую и современную технику, которая позволяет перевозчикам осуществлять перевозку быстрее, качественнее. Они за один маршрут обслуживают большее количество контейнерных площадок и соответственно повышают оказание данной услуги для жителей, — сообщил заместитель генерального директора регионального оператора Денис Горбачев.

Машины российского производства оснащены иностранной начинкой – к примеру, на МАЗах, в отличие от предшественников есть более мощный пресс – это позволяет лучше уплотнять мусор. Таким образом, в кузов авто помещается в 2 раза больше отходов.

Напомним, в областном центре более 3000 контейнерных площадок. Их обслуживанием занимается 104 машины. Для того, чтобы в городе своевременно убирался мусор нужно еще несколько десятков автомобилей – по заверениям регионального оператора, новая партия мусоровозов прибудет в Кострому к лету.

 

Читайте также: Костромские товары из мусора экспортируют по всему миру

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...