Все новости Костромы
08:40, 05 февраля 2016

Фрукты к костромичам не попадут.

В Кострому не пропустили 19,5 тонны «санкционных» яблок из Европы, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось, яблоки хотели ввезти в наш регион еще в конце декабря.

Фирма, которая организовала ввоз яблок, предъявила в Россельхознадзор сертификат о том, что яблоки – белорусские. Однако, как показала проверка, документы – явно фальшивые. И яблоки, скорее всего, к Белоруссии никакого отношения не имеют.  По всей видимости, фрукты вырастили в Европе, а потом пытались выдать за белорусские, чтобы ввезти в Россию, так как ввоз продуктов из стран Евросоюза у нас запрещен.

Сейчас идет расследование.

Напомним, Белоруссия считается лидером стран по поставке «санкционки».  Всего за полтора года на нашей таможне было задержано и изъято более 1076 тонн продуктов, которые пытались ввезти оттуда. То, что европейские продукты маскируются под белорусские, чтобы их можно было ввезти в Россию, послужило поводом для шуток о «белорусских устрицах». 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...