Все новости Костромы
10:20, 21 июня 2013

Трудовые мигранты будут работать в сфере строительства и торговли.

Трудовые мигранты будут работать в сфере строительства и торговли.

В регионе разрешение на работу получили 1 370 иностранных граждан, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это составляет только 23 процента от установленной для области квоты.

По данным регионального департамента по труду и занятости населения, на этот год Минтруд России установил для Костромской области квоту на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в количестве 4 848 единиц. Именно столько мигрантов могут работать на территории региона.

В основном трудовые мигранты будут задействованы в строительстве, на промышленных предприятиях, сельском и лесном хозяйствах, в торговле. Большая часть мигрантов приедет в регион из Узбекистана, Украины, Таджикистана, Армении, а также Китая, Вьетнама, Турции и Германии.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...