Все новости Костромы
08:20, 06 июня 2018

Дипломатическую акцию проводит немецкая организация «Druschba. Global».

Сегодня в Кострому в рамках дипломатической акции прибыл Поезд дружбы Берлин – Москва, сообщает городская администрация.

Это проект немецкой общественной организации «Druschba. Global», направленный на развитие общественной дипломатии, дружбы и сотрудничества между Германией и Россией.

Первой поезд приняла Москва, туда он прибыл 4 июня. Состав привез около двухсот послов мира. Также они посетят Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Вологду, Грозный, Краснодар и Сочи, Симферополь и Ялта. Отдельный маршрут отдан Золотому кольцу: Кострома, Ярославль и Сергиев-Посад.

В Костроме Поезд дружбы пробудет 2 дня. 

Сегодняшнее утро гости начнут с экскурсии по центру города, осмотрят Торговые ряды, Пожарную каланчу, побывают на смотровой площадке костромского кремля.

После этого их отвезут в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь и музей «Костромская слобода».

Также гости смогут совершить прогулку по музею Большой костромской льняной мануфактуры.

Вечером они встретятся с представителями «Костромского объединения немцев», посетят Романовский музей и осмотрят экспозицию «Костромское боярство: кадры для трона», побывают в муниципальной художественной галерее.

7 июня туристов ждет не менее насыщенная программа. Их отвезут на Сумароковскую лосеферму, в эколого-биологический центр «Следово». Гости увидят памятный камень на месте основания Костромы, посадят цветы на клумбе Дружбы и посетят Музей истории Костромского края.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...