С 1 июня для въезда в наш регион гостям придется собирать кипу документов.

С 1 июня власти Костромской области ужесточают требования к приезжим, чтобы не допустить завоза коронавируса летом – сообщает администрация Костромской области

Теперь при въезде в регион иногородние граждане должны будут продемонстрировать правоохранителям справку об отсутствии контактов с инфицированными больными сроком не более 3 дней, а также отрицательные результаты тестов на коронавирус. 

Те, у кого не будет необходимых документов, будут обязаны соблюдать строгую 14-дневную самоизоляцию. В течение этих двух недель гостям нельзя будет ходить в магазин, аптеку, в общественные места, ездить на общественном транспорте и встречаться с друзьями и знакомыми. Это будет считаться административным правонарушением. За соблюдением этих правил будут следить местные органы власти.

К гостям, приезжающим с детьми есть отдельное требование — лица, которые не являются законными представителями ребенка, должны оформить нотариальную доверенность, чтобы те могли представлять его интересы в организациях региона.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...