Все новости Костромы
08:20, 30 января 2014

В регионе объявили режим повышенной готовности, а для водителей организовали пункт обогрева.

В регионе объявили режим повышенной готовности, а для водителей организовали пункт обогрева.

До 8 часов утра 1 февраля на территории Костромской области введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба губернатора. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Это вызвано прогнозами о понижении температуры.

Районным главам рекомендовано усилить разъяснительную работу среди населения о правилах поведения в условиях низких температур, а также проверить готовность аварийных бригад служб ЖКХ и резервных источников электроснабжения.

Из-за резкого понижения температуры вчера в 58 школах Костромской области были отменены занятия. Не учились школьники из Макарьевского, Межевского, Павинского, Вохомского, Поназыревского, Пыщугского, Кадыйского и Чухломского районов.

Как сообщили в департаменте образования и науки Костромской области, ученики первых — четвертых классов могут не посещать занятия в школе при температуре от -25 градусов и ниже, среднего школьного звена — при -26…-28 градусов. А десятиклассники и одиннадцатиклассники могут остаться дома, когда термометр покажет ниже -28 градусов.

В период аномально низких температур на основных автомобильных трассах региона будут организованы пункты временного обогрева, оказания медицинской помощи и обеспечения питанием в круглосуточном режиме.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области, с 29 января 2014 года на 56 километре автодороги Кострома – Ярославль организован подвижный пункт обогрева и питания. Он предназначен для оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации, передвигаясь по федеральной трассе в зимнее время. Те, кто оказался в пути может получить необходимую помощь, выпить горячего чая и согреться.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...