Ирландские свиньи позволят заняться селекционными работами.

Ирландские свиньи позволят заняться селекционными работами.

АО «Шувалово» собирается закупить 710 свиней из Ирландии, сообщает пресс-служба областной администрации. Здесь хотят реализовать проект по созданию племрепродуктора.

Хрюшек купят у ирландской фирмы Hermitage Genetics. Она специализируется на выведении здоровых и высокопродуктивных племенных свиней. В последние годы Россия для этой компании стала одним из ключевых рынков сбыта.

Ирландских свиней «Шувалово» уже закупало в прошлом году для своего предприятия в Вологодской области.

«Это будет мясо беконного качества, нежирная свинина, — рассказала тогда в интервью порталу newsvo.ru председатель совета директоров компании Нинель КОМИНА.

Также компания планирует произвести реконструкцию старого комплекса предприятия, производить 3 тысячи тонн мяса в год. Общий объем инвестиций составит 120 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

20:22, 30 апреля 2024

Кошмарное видео появилось в соцсетях 30 апреля. Выложила его автор, которая снимала происходящее из окна на камеру телефона. Пара схватила…

17:39, 30 апреля 2024

Перечень счастливчиков размещен на сайте правительства. Как сообщает РИА Новости, премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Уже с 1…

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...