Все новости Костромы
10:50, 14 июля 2015

Теперь нарушитель закона может попасть в тюрьму.

Теперь нарушитель закона может попасть в тюрьму.

С 1 июля 2015 года в УК РФ ввели в действие статью о наказании за управление автомобилем людей, которые уже привлекались к административной ответственности за это нарушение, сообщает областная прокуратура. В соответствии с этим изменением прокуратура Сусанинского района завела уголовное дело в отношении местного жителя.

По версии органов, 5 июля 2015 года в промежуток времени с 21 часа до 21:50 часов житель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки ВАЗ 21310 из деревни Сокирино в поселок Сусанино, где его остановили сотрудники ГИБДД МО МВД России «Буйский». Мужчина уже подвергался административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Это первое уголовное дело, которое возбудили на территории Костромской области по новой статье. За это правонарушение предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Теперь за ходом расследования дела следит прокуратура района.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...