Все новости Костромы
18:15, 15 декабря 2022

В Костромской области запретили массовые мероприятия

Сегодня Управление Роспотребнадзора по Костромской области на своем официальном сайте опубликовало постановление, где указано, что с 16 по 23 декабря на территории региона запретят проводить массовые культурные, спортивные и иные мероприятия, чтобы остановить рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В Костромской области запретили массовые мероприятия

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Костромская область оказалась в топе по высокому росту заболеваемости ОРВИ. Зарегистрировано 175 случаев гриппа. Карантины введены в 20 районах области. 7 школ на сегодняшний день полностью закрыты.

В школах региона уже установили так называемые «фильтры», где детям меряют температуру, чтобы не допустить школьников с симптомами ОРВИ на занятия. В детских садах также регулярно проверяют состояние здоровья детей, с целью не допустить рост заболеваемости среди малышей.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...