Все новости Костромы
08:20, 10 апреля 2015

Детей кормили в условиях дикой антисанитарии.

Детей кормили в условиях дикой антисанитарии.

В Нейском районе Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных норм в общеобразовательной школе №2. Как сообщает пресс-служба Нейского суда, образовательное учреждение привлекли к административной ответственности.

В школе действует группа детского сада, в которой посуду для малышей мыли в тазах — моечные ванны проржавели, еду готовили на дровяной печи, а молоко и чай грели на двухкомфорочной электроплитке, потому что другого оборудования не было. Кроме того, детям на обед давали блины, хотя при приготовлении детских блюд должны соблюдаться более щадящие технологии – варка, запекание, пассерование, тушение, приготовление на пару, а не жарка.

Изучив эти и другие факты, суд постановил приостановить деятельность дошкольной группы школы на 90 суток.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...