Главная » Общество » В Костромской области заготавливают на зиму помидоры с имбирем и ботвой, а также грибы в томате
Все новости Костромы
15:50, 11 сентября 2015

Идеи женщины поражают даже самых опытных хозяек.

Идеи женщины поражают даже самых опытных хозяек.

Необычные заготовки из самых обычных овощей делает жительница Вохомского района Любовь Евсикова, сообщает газета «Вохомская правда». Разнообразие вкусностей поражает даже самых опытных хозяек.

Например, она делает варенье из крыжовника с орехами и ванилином, из тыквы с курагой, яблоками и апельсинами.

Даже обычные разносолы у жительницы Вохмы — с изюминкой. Так, например, для того, чтобы огурцы оставались крепкими и хрустящими, она консервирует их с морковью. Еще один секрет кудесницы – в банки с помидорами она добавляет ботву от моркови или имбирь – получается очень вкусно.

Кроме этого, женщина уже заготовила крыжовнично-смородиновый джем, грибы в томате, а также волнушки, опята и грузди.

Большинство кулинарных творений отправляются в Кострому детям. А оттуда возвращаются пустые бани со словами благодарности.

Другие новости Костромы

17:25, 11 сентября 2015
В области распределили субсидии на транспорт.
15:15, 11 сентября 2015
Жители не могут прописаться в несуществующих населенных пунктах.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...