Все новости Костромы
10:00, 29 января 2023

В Костромской области на предприятии задерживают зарплаты

Громкий скандал разгорается в Макарьевском районе Костромской области. Там рабочие жалуются на систематические задержки зарплат, которые продолжаются, по их словам, уже около 9 месяцев.

О своих бедах жители сообщают в соцсетях.

«Операторы водонапорных башен сельских поселений сидят без заработной платы с апреля 2022 года», — жалуются макарьевцы.

И не только операторы водокачек Макарьевского района попали под волну невыплат.

«Я работал в «Сервисбыте», нам тоже не выплатили не копейки за декабрь, а моей женщине с сентября дали только 2900 рублей», — жалуется другой житель Макарьевского района.

В районной администрации пообещали работникам разобраться с их проблемой. И даже назвали сроки, когда долги будут выплачены.

«Администрация района держит на контроле вопрос о задолженности МП «Сервисбыт» перед работниками, осуществляющими трудовую деятельность по договорам ГПХ. Сейчас директор предприятия предпринимает меры по решению этого вопроса. В срок до 10 февраля этого года вся задолженность будет выплачена, — сообщают в администрации Макарьевского муниципального района.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что в Костромской области ищут работников на очень экзотические вакансии – помощника чародея и стрелка, а также – о том, что организация готова принять сотрудника на зарплату в 300 тысяч рублей.

Фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...