Все новости Костромы
18:30, 30 августа 2017

Один из районов уже завершил мероприятия по формированию комфортной городской среды в этом году.

В администрации региона составили рейтинг работы глав муниципальных районов и городских округов согласно итогам их работы по формированию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба губернатора.

Муниципалитетам на данные мероприятия выделены деньги из федерального бюджета, и за их расходованием следят внимательно.

Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача обеспечить максимально комфортные условия для проживания наших людей. И начинается эта работа именно с глав муниципальных образований. Вы – самое важное звено, вы – первые в поддержке инициатив граждан. Это – высокая ответственность, которую муниципальная власть обязана оправдать. От результатов работы будет зависеть ваш личный авторитет и авторитет региона в целом,подчеркнул глава региона.

Лучшим в рейтинге стал Буйский район, где вовремя была составлена сметная документация, заключены контракты с подрядчиками, благоустроены дворы. Высокие показатели у Октябрьского и Островского районов.

Среди городских округов лидерами стали Волгореченск и Кострома, а вот в число аутсайдеров вошли Мантурово, Галич, Поназыревский, Шарьинский и Нейский районы.

Напомним, из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды выделили 132 миллиона 670 тысяч рублей. Дополнительно были потрачены деньги из областного и местных бюджетов.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...