Все новости Костромы
14:20, 17 марта 2014

С 1 апреля система начнет действовать на всей территории России.

С 1 апреля система начнет действовать на всей территории России.

Теперь с помощью Интернета можно не только отслеживать очередь в детсады, но и поставить ребенка в эту очередь, сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU директор департамента образования Татьяна Быстрякова. Подготовительные работы начали в ноябре, сейчас система в Костромской области уже работает. По всей России она начнет функционировать с 1 апреля.

Подать заявление в электронном виде можно с помощью сайта госуслуг Костромской области. Здесь также размещена информация о каждом детсаде, очереди и свободных местах.

Как считают в департаменте образования, родители теперь смогут больше узнать о всех дошкольных учреждениях, перед тем как записать туда малыша.

«Нужно зайти на сайт электронных государственных муниципальных услуг, найти там услугу постановки на учет в дошкольных учреждениях. Далее — ввести все данные, которые запросит программа. Вы сами определяете, в какие детсады хотите зачислить ребенка», — рассказала Татьяна БЫСТРЯКОВА.

Детсадов, в которые можно записать ребенка, должно быть не больше пяти.

Стоит отметить, что у льготников останется преимущество, и в электронной очереди они будут идти раньше.

Подать заявление можно на сайте http://www.detsad.eduportal44.ru/.

В очереди в детсад в нашей области сейчас стоит 15442 малыша. 

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...