Все новости Костромы
15:55, 21 ноября 2017

Вернуть отцовские награды полицейских попросила дочка героя.

Житель Солигалича отправился за решетку после кражи медалей ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

В полицию обратилась женщина и рассказала, что из дома, который достался ей по наследству от отца, кто-то вынес его медали. Она попросила найти вора и вернуть награды родителя.

Подозреваемым стал 34-летний местный житель, было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования мужчина признался, что хотел украсть сани для лошади. Он знал, что в доме никто не живет, поэтому пришел туда без опаски. Но вот мимо входа в дом он пройти не смог, нашел в помещении награды «Участнику войны», «За доблестный труд», «Ветеран труда» и забрал их с собой.

Сани он тоже попытался украсть, но смог протащить их только половину пути. Продать медали он также не успел, его задержали полицейские.

Сначала ему назначили 300 часов обязательных работ, но мужчина исполнять приговор не захотел. Теперь он проведет несколько месяцев в заключении.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...