Борьба с «нелегалами» идет серьезная.

В Костроме прошло заседание антитеррористической комиссии и координационного совета, который при ней действует. Совет занимается вопросами антитеррористической защищенности населения, в том числе на объектах транспорта  и транспортной инфраструктуры.

Закон нарушают чаще всего нелегальные перевозчики. Контролирующие структуры постоянно борются с ними, чтобы хоть как-то снизить их число, сообщает антитеррористическая комиссия.

«Мероприятия проводятся систематически, есть положительные моменты в проведении проверок, в частности, сократилось количество нелегалов, которые осуществляли перевозки по межрегиональному сообщению. Часть из них легализовалась, получили необходимые разрешительные документы и в дальнейшем участвовали в конкурсных процедурах… », — сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области  Сергей БУЧА.

Но некоторые продолжают игнорировать закон и их привлекают к административной ответственности. Утвержден порядок действий по пресечению перевозок без разрешительных документов, под видом заказных. За такие нарушения физические лица должны заплатить штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели — от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица — от 50 до 100 тысяч рублей.

В 2015 и в первом квартале 2016 года управлением выявлено 136 фактов регулярных перевозок под видом заказных. В 7 случаях транспортное средство нарушителя было арестовано, составлено 679 протоколов об административных правонарушений, взысканы штрафы на сумму более 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...