Все новости Костромы
09:35, 21 января 2014

Время подготовки судебных заседаний значительно сократится.

Время подготовки судебных заседаний значительно сократится.

В конце прошлого года один из залов галичского суда был полностью переоборудован в соответствии с новыми стандартами. Как сообщает газета "Галичские известия", теперь суды будут проходить в режиме видеоконференцсвязи. Участникам заседания вовсе не обязательно присутствовать в зале суда.

Внедрение новейших информационных технологий помогает судам первой инстанции более оперативно рассматривать уголовные дела. При помощи видеоконференцсвязи можно допрашивать не только свидетелей и потерпевших проживающих в других регионах страны, но даже тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы. А еще это позволяет избежать финансовых затрат, связанных с проездом от места жительства до места расположения суда.

В нашей области подобную возможность получили суды Костромы, Буя, Шарьи и Галича. Новые информационные технологии позволяют значительно снизить время подготовки судебных заседаний, рассмотрения исков и жалоб.

Комплекс видеоконференцсвязи, установленный в галичском суде, уже опробован в тестовом режиме.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...