Все новости Костромы
07:00, 13 февраля 2019

Минпромторг хочет возродить «народную торговлю».

В регионах России может стать больше торговых палаток и ларьков,- рассказал в интервью «Российской газете» замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. По мнению чиновника, на крупные торговые сети, диктующие свою ценовую политику, приходится до 40% рынка. Но ритейлеров, стремящихся пробиться к покупателю гораздо больше. Народная торговля должна стать звеном, связующим продавца-частника и покупателя.

На рынках разные цены, но продукты там и свежее, и зачастую качественнее, чем в супермаркетах, которые закупают большое количество полуфабрикатов или замороженной продукции, — пояснил эксперт.

По оценке экспертов, развитие подобного вида торговли даст России до 250 тысяч рабочих мест. Кроме того, как считают в министерстве, точки малой торговли смогут предоставить покупателям доступ к боле качественной и дешевой продукции.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...