Все новости Костромы
14:30, 23 июля 2019

Узнали, в каких районах теперь будут простаивать рельсы.

В Костромской области могут отменить несколько межмуниципальных электричек, сообщает пресс-служба региональной администрации. Из-за многомиллионных убытков некоторые рейсы пригородного железнодорожного сообщения планируют заменить автобусами.

В результате слишком малого пассажиропотока каждый год областной бюджет компенсирует «Северной пригородной пассажирской компании» убытки в размере более 15 миллионов рублей. Предполагается, что отказ от железнодорожного вида транспорта поможет региону сэкономить до 10 миллионов.

Ради этого планируют заменить электрички на автобусы на маршрутах Кострома – Галич, Шарья – Поназырево. Также автобусы хотят пустить по направлениям Судиславль – Свозово, Судиславль – Ощурки.

Для автобусного передвижения обещают сделать более удобный график и сохранить все льготы, которыми люди пользовались на электричках и поездах.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...