Все новости Костромы
08:55, 23 октября 2018

Мероприятие собрало спортсменов из 18 регионов.

На полигоне «Песочное» под Костромой прошел первый для нашего региона открытый чемпионат по практической стрельбе из дробового ружья. Мероприятие имело успех – на участие заявились 40 спортсменов из 18 регионов, сообщает ОТРК «Русь».

Региональное отделение федерации практической стрельбы появилось в нашем регионе в этом году. От того еще более приятно, что организаторы так быстро вышли на уровень проведения первых соревнований.

Участникам чемпионата нужно было выполнить шесть упражнений, которые отличаются по количеству мишеней.

Надо стрелять точно и быстро. Количество набранных очков делится на время — получается фактор попадания. При этом количество патронов неограниченно. Но каждый дополнительный выстрел – это ваше время. Вы можете стрелять больше, но у вас получится больше время, — пояснил председатель регионального отделения федерации практической стрельбы Костромской области Роман РАССАДИН.

На соревнованиях в двух классах выступили только мужчины. В «Открытом» они стреляли из оружия, сделанного на основе автомата Калашникова, которое можно модифицировать. В стандартном классе используются так называемые помповые ружья.

На этот раз костромичи не смогли взять первые места, победа досталась стрелкам из Иванова и Москвы.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...