Все новости Костромы
18:45, 03 февраля 2016

В этом году соревнования будут особенно масштабными.

С 20 по 26 февраля в глубинке Нейского района Костромской области пройдет международная этапная гонка на собачьих упряжках «Северная Надежда-2016», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это будет юбилейная 10-ая гонка.

В этом году в гонке впервые примут участие представители Норвегии, а также Тюмени, Владивостока, Тулы и других городов.

«Участникам предстоит пройти по маршруту основной гонки в первые два дня соревнований, в третий день гонщикам представится возможность испытать все прелести леденящего душу, но полного романтики ночного заезда. По окончании трех этапов в выходной день, согласно основной программе стартов, участников ждут встречи и беседы с иностранными гостями, насыщенная программа семинаров, и, наконец, награждение», — говорится в сообщении.

Традиционно гонка откроется церемониальным стартом по улицам г. Нея и благотворительным заездом «Тепло в дорогу» для детей-инвалидов, детей-сирот, воспитанников воскресной школы г.Нея, а также победителей ежегодного творческого конкурса «Ездовые собаки глазами детей». Дети вручат своим гонщикам талисманы, сделанные своими руками. Талисманы будут включены в комплект обязательного снаряжения и пройдут с участниками всю дистанцию гонки.  

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...