Все новости Костромы
14:30, 01 августа 2019

Первый шаг – появление специального приложения по вопросам ЖКХ.

В Костромской области появится цифровая платформа управления ЖКХ, сообщает служба информации «Русского радио — Кострома» со ссылкой на пресс-службу губернатора. Цифровизация городского хозяйства будет проходить по стандарту «Умный город».

Первый шаг – появление специального приложения, в котором люди смогут вносить предложения, проводить опросы и голосование по вопросам городского развития. А власти — рассказывать о планах и приоритетах развития городов. Также планируется внедрение интеллектуального учета коммунальных ресурсов, автоматических систем мониторинга состояния зданий, в том числе шума, температуры, исправности лифтового и газового оборудования; системы контроля наполняемости мусорных контейнеров, автоматизированного контроля за работой дорожной и коммунальной техники, мониторинга состояния дорожного полотна и многое другое. В целом проект будет реализован до 2024 года. Первый этап — запуск цифровой платформы ЖКХ – запланирован до конца этого года.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...