Об этом сообщил губернатор Сергей Ситников.
Если вы в здании – спуститесь на нижние этажи или подвал. Не пользуйтесь лифтом.
— Если вы дома – переместитесь в удаленное от окон помещение с несущими стенами (как правило, это ванная комната, коридор, кладовая). Не подходите к окнам. Сядьте на пол.
— Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, покиньте транспорт. Укройтесь в ближайшем здании. При угрозе – ложитесь на землю, закройте голову руками.
По данным Минобороны России, над территорией Костромской области уничтожено 3 беспилотника противника. Падение обломков произошло вне населённых пунктов. Жертв и разрушений не допущено.
За осуществление фото и видео съемок БПЛА и объектов Министерства обороны предусмотрена административная и уголовная ответственность. Возможны характерные звуки при работе системы безопасности. При чрезвычайных ситуациях звоните 112.
Фото: администрация Костромской области














