Все новости Костромы
15:25, 20 января 2014

Всего нашли 16 свалок.

Всего нашли 16 свалок.

Костромская область захламлена мусором. Как сообщает управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, ряд земельных проверок специалисты отдела провели в ноябре-декабре прошлого года.

На территории Костромского, Судиславского, Парфеньевского, Кадыйского и Мантуровского районов государственными инспекторами выявлено 16 несанкционированных свалок. Все они располагались на землях сельскохозяйственного назначения и земельных участках в составе земель поселений. Общая площадь свалок составила более 30 гектаров.

По факту проверки 4 районных главы, 2 юридических и 4 должностных лица привлечены к административной ответственности. По шести свалкам проводятся административные расследования.

А вот материалы по одной несанкционированной свалке, находящейся на землях лесного фонда, направлены в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...